Ganadores del torneo de la Amistad en el Bosque Country Club.

Usted está aquí El Bosque Country Club » Eventos » Ganadores del torneo de la Amistad en el Bosque Country Club

en:   por: admin Comentarios: (0)
El Bosque Country Club felicita a todos los jugadores ganadores del Torneo de GOLF en la 35 edición del Torneo de la Amistad.
Categoría 7 y Menores Femenil
1er lugar con 123 golpes Suri Martinez (Instituto Cumbres Durango)
Categoría 7 y Menores Varonil
3er lugar con 105 golpes Jose María Borbolla (Instituto Cumbres y Alpes Querétaro)
2do lugar con 99 golpes Mateo Martínez (Instituto Irlandes Monterrey)
1er lugar con 80 golpes Mateo Fernandez (Instituto Irlandes masculino de México)
Categoría 8-9 Femenil
3er lugar con 82 golpes María Jose Calleja
2do lugar con 81 golpes Arantza Zepeda (Instituto México)
1er lugar con 79 golpes Marely Chaparro ( Instituto Cumbres Alpes Queretaro)
Categoría 8-9 Varonil
3er lugar con 97 golpes Tyler Rudes (Instituto Cumbres y Alpes Aguascalientes)
2do lugar con 84 golpes Alvaro Fernandez (Irlandes Masculino Mexico)
1er lugar con 83 golpes Francisco Berny (Instituto Cumbres Codwim Mérida)
Categoría 10-11 Femenil
3er lugar con 189 golpes Daniela Sepulveda (Instituto Alpes y Cumbres Querétaro)
2do lugar con 176 golpes Mariel Sanchez Quintana (Colegio del Bosque México)
1er lugar con 156 golpes Maria Fernanda Calleja (Instituto Cumbres Celaya)
Categoría 10-11 Varonil
3er lugar con 161 golpes Patricia Maccise Perez (Instituto Cumbres y Alpes Qro)
2do lugar con 153 golpes Enrique Karla Ortega (Instituto Cumbres y Alpes Guadalajara)
1er lugar con 152 golpes Rafael Estrada Zavala (Instituto Alpes y cumbres Guadalajara)
Categoría 12-13 Femenil
3er lugar con 195 golpes Vivian Adames Ríos
2do lugar con 177 golpes Andrea Espinosa Macias (Instituto Cumbres y Alpes Qro)
1er lugar con 166 golpes Rebeca Bres Martinel (Instituto Cumbres y Alpes Qro)
Categoría 12-13 Varonil
3er lugar con 167 golpes Diego Berlanga (Instituto Cumbres y Alpes Saltillo)
2do lugar con 163 golpes Pablo Gomez Padilla (Instituto Cumbres del Bosque León)
1er lugar con 154 golpes Santiago Bulle Navarro (Instituto Cumbres del Bosque León)
Categoría 14-15 Femenil
3er lugar con 194 golpes Maria Fernanda Carrillo (Colegio Everest Zacatecas)
2do lugar con 168 golpes María Fernanda García (Instituto Cumbres Morelia)
1er lugar con 167 golpes María Rosa Fuhrken ( Instituto Cumbres Durango)
Categoría 14-15 Varonil
3er lugar con 161golpes Raúl Rodriguez Gonzalez (Instituto Irlandes de Nuevo Laredo)
2do lugar con 156 golpesPablo Díaz del Castillo (Instituto Cumbres del Bosque)
1er lugar con 152 golpesJuan Pablo Bulle (Instituto Cumbres del Bosque)
Categoría 16-18 Femenil
3er lugar con 231 golpes Hazel Cabrera Pereda
2do lugar con 186 golpes Marie Fuhrken
1er lugar con 170 golpes Mariana Fuhrken
Categoría 16-18 Varonil
3er lugar con 165 golpes Antonio Berlanga (Instituto Cumbres y Alpes Saltillo)
2do lugar con 164 golpes Sergio Cruz ( Highlands San Salvador)
1er lugar con 155 golpes Luis Jorge Ponds Cano (Instituto Cumbres del Bosque León)
¡FELICIDADES A TODOS LOS PARTICIPANTES !

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

La Campiña del Bosque