Lista Campeones y finalistas del torneo CEAN 2016.

Usted está aquí El Bosque Country Club » Club, Eventos » Lista Campeones y finalistas del torneo CEAN 2016

en:   por: admin Comentarios: (0)

Campeones y finalistas

Torneo Navideño de Tenis CEAN 2016

TROFEOS

DamasCategoría “D”

Finalista: Lorena Legorreta (BOSQUE)

Campeona: Laura Flores (BOSQUE)

Categoría “C”

Finalistas: Edna Ibarra / Lupita Espinosa (BOSQUE)

Campeonas: Aída Ramírez / Marisol Fonseca (CUMBRES)

Categoría “B”

Finalistas: Emma Aguirre / Magy Tostado (BOSQUE-BRITANICO)

Campeonas: Lulú Islas / Susana Rodríguez (BOSQUE)

Categoría “B”

Finalistas: Lucia Rubio / Sandra Valverde (BRITANICO)

Campeonas: Aki Fujiyama / Tomo Imamichi (BOSQUE)

Categoría “A”

Finalista: Ana Pau Aranda (BOSQUE)

Campeona: Diana Pous (BOSQUE)

CaballerosCategoría D

Finalistas: Jorge Razo / José Rojas (BOSQUE)

Campeones: Roberto Peñaflor / Iván Naranjo (CUMBRES)

Categoría C

Finalistas: Héctor Rojas / Luis G. Vázquez (BOSQUE)

Campeones: José Luis Hernández / Guillermo Hernández

Categoría B

Finalistas: José de Jesús López / Jaime Baños

Campeones: Eugenio Cuevas / Tony García (BOSQUE)

Categoría A

Finalistas: Cristian Díaz / Jorge Pierdan (BRITANICO)

Campeones: Juan Pablo Corona / Arturo Zermeño

MEDALLAS

En la Categoría de Mini Tenis:Valentina González

Luís Carlos Hernández

Eduardo Castillo

Marco Abimelec

Rintaro Fujiyama

Sofía Campos

Patricio Ruíz

Paulo Mata

Patricio Ferreira

En la Categoría de 8 (-) MixtaDaniel Loza

Sofía Pons

Franco Aragón

Ivanna Yamín

Eugenio Mata

Ana Sofía Hernández CAMPEONA

Gael González

Fernanda Mendoza FINALISTA

Ximena López

Paulina Rosas

Aranza Morales

Emili Alejandri

En la categoría de 10 (-) VaronilDiego Álcala FINALISTA

José González CAMPEON

Mariano Ruíz

Fabio Andrade

Gabriel Pérez

Esvi Carrasquedo

Ernesto Pelayo

Diego Castro

Emilio Alcala

Carlos Mendoza

Jorge Carrasquedo

En la Categoría de 12 (-) FemenilSofía Neri FINALISTA

Anita Cantero

Carolina Flores

Renata Yamín CAMPEONA

Mafer Parra

Ivanna Pierdan

Denisse Jiménez

Andrea García

En la Categoría 10 (-) y 12 (-) MixtaDaniela García

Mary Fer

Alex Fite FINALISTA

Mariana Semería CAMPEONA

Ana Paola Fite

Greta Basurto

Rina Sumida

Andrea Rosas

Carlos Gouyonnet

Ximena Pelayo

Sofía Mendoza

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

La Campiña del Bosque